La révolution StyleShoots :
Des studios tout-en-un pour des visuels de mode de haute qualité, rapidement et à moindre coût.

 
 
 
Soft grey.png
 

À propos de StyleShoots

Nous développons des solutions innovantes d'imagerie pour vous permettre de prendre vous-même des photographies et des vidéos de produits de haute qualité, rapidement et en toute simplicité.  Nos machines sont utilisées par des centaines de marques partout dans le monde, pour prendre des millions de photos de produits chaque année.

Nous avons commencé en 2011 avec le lancement de StyleShoots Horizontal. Elle fût la première machine au monde à rassembler tout ce que vous trouvez dans un studio de photographie de produits de prêt-à-porter. Et, pour en faire LA machine de choix, nous avons développé un logiciel propriétaire qui supprime automatiquement l'arrière-plan de la photo en quelques secondes.

En 2014, nous avons lancé StyleShoots Vertical - un autre studio photo «tout-en-un». Vertical est conçu pour être utilisé avec des mannequins modulaires pour obtenir instantanément des packshot de style homme invisible avec presque aucune post-production nécessaire.

En 2017, pour faire face au dernier obstacle des contenu du monde de la mode, la photographie de modèle, nous avons lancé notre dernière machine : StyleShoots Live. Nous sommes fière d'avoir créer le premier studio de photo + vidéo robotique du monde.

En 2018, nous nous sommes lancé l'industrie de la chaussure en lançant Eclipse : notre appareil photo et vidéo robotique tout-en-un qui prend des photos et enregistre des vidéos cinématiques de chaussures. Avec elle, nous avons introduit une nouvelle fonctionnalité « Sequence » qui permet à l’utilisateur d’appuyer sur un seul bouton et de faire en sorte qu’Eclipse déplace automatiquement l’appareil photo, enregistre des clips, les modifie et réalise une vidéo finalisée en quelques minutes.

 
 
Soft grey.png

Notre équipe

Maurits Teunissen

Chief Executive Officer

Gerwin de Haan

Chief Technology Officer

Yurii@2x.png

Yurii Zadoianchuk

iOS Developer

Bas Cremers@2x.png

Bas Cremers

International Business Development Manager

Annemarie-3@2x.png

Annemarie Trajanović

Pre-Sales Consultant

Charlotte@3x.png

Charlotte Brewin

Graphic Design

Irma@2x.png

Irma Veelo

Stylist

Rick@2x.jpg

Rick de Bruin

Business Support Consultant

Dennis Houttuin

Technical Support Manager

Chris Schäfer

Chief Financial Officer

Mathieu Barnachon

Imaging Engineer

Georgy@2x.png

Georgy Karageorgiev

DevOps

Sam@2x-pink.png

Sam Nemouchi

Sales Representative, French Market

Leontine De Ridder

Office Manager

Matt-2@2x.png

Matt Brasier

Global Head of Creative Training

Mark Hemetsberger

Logistics and Operations Manager

Oli@2x.png

Oliver Kay

Business Support Consultant

Tijmen@2x.png

Tijmen Bolmeijer

Technical Consultant

Tom@2x.png

Tom van Soest

Chief Commercial Officer

Frank@2x.png

Frank Burgers

iOS and macOS Developer

Saleh@2x.png

Saleh Mosaddegh

Computer Vision Developer

Darren Kearney

Sales Representative, UK Market

Veselina@2x.png

Veselina Gerova

PR, Copywriting and Communications

Humphrey@2x.png

Humphrey Khouw

Business Consultant

Vince Bolmeijer

Support Manager

Eyad Kadabashi

Business Support Consultant

Pierre Hornain

Financial Controller

Anders Jørgensen

Head of Product and Marketing

Uroš Gardaševic

Systems Architect

Joris Brüggen

International Sales Manager

Christa Ubbens

Sales Support

Reggie@2x.png

Regardt van Rooy

Marketing & Channel Manager

Zijada Mesic

Stylist

Eddie@2x-less-contrast.png

Eddie Rave

Business Support Consultant

Dhiya@2x.jpg

Dhiya Al Wakeel

Assembly Consultant

Bram@2x.png

Bram de Goede

Finance and Invoice Processing

Travailler chez StyleShoots

 

Nos locaux et notre salle d'exposition sont situés dans un ancien dépôt de train dans la ville de Haarlem, à seulement 20 minutes en train d'Amsterdam.
Nous sommes un groupe international d'un peu plus de 20 personnes ayant des expériences antérieures variées et des âges différents.

Notre culture d'entreprise est fière de son manque de bureaucratie, de sa structure horizontale, de ses interactions amicales et de son atmosphère détendue. Nous reconnaissons que les personnes talentueuses ont besoin d'un bon équilibre entre travail et vie personnelle pour prospérer et s'améliorer pour travailler tous les jours, donner à nos collègues la souplesse et les responsabilités dont ils ont besoin est notre priorité numéro un.

Nous travaillons comme une start-up, mais nous n'en sommes plus une. Vous souhaitez rejoindre notre équipe?

Voir toutes nos offres d'emploi